Авторизация | Регистрация

iPad начнет сдавать свои позиции

24-06-2014, 19:35, iPad
ipad ценыipad ценыiPad начнет сдавать свои позиции

Ничего не может быть вечным, даже такое великолепное устройство как iPad последнего поколения не может удержать позиций на рынке. Несмотря на столь высокую популярность, все равно она мало-помалу начинает уменьшаться. Аналитики сказали, что до конца текущего года неоспоримый лидер на рынке планшетов сдаст свои позиции. Но все равно компания Apple может радоваться, так как обогнать на этом поприще ее смогла не одна конкретная фирма, а все андроид-планшеты совместно.

Всем известно, что основным лидером продаж являются представители бюджетного сегмента рынка. А большинство устройств на операционной системе Android как раз и являются представителями этого сектора. Несмотря на то, что они значительно уступают по характеристикам планшетам iPad, это не мешает им занимать большую популярность на рынках развивающихся стран.

Продажи яблочного планшета в последнее время несколько снизились, так как на ipad цены выше из за дорогой операционной системы iOS , чем на иные устройства с операционной системой Android. С начала текущего года положение дел у компании Apple  в сегменте планшетов стало ухудшаться. За первые три месяца было продано всего шестнадцать миллионов и четыреста тысяч iPad. Это на десять процентов меньше показателя прошлого года.

В то же время устройства Samsung увеличили продажи, за отчетный период было продано тринадцать миллионов планшетов – на одиннадцать процентов больше, чем в 2013-ом. Также улучшилось положение у производителя Asus, который известен благодаря планшету Google Nexus 7. Возможно, положение на рынке изменится с появлением нового планшета от компании Apple.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ