Авторизация | Регистрация

iPad сдает свои позиции на российском рынке

25-03-2015, 22:15, iPad
 iPad сдает свои позиции на российском рынкеiPad сдает свои позиции на российском рынке

Эксперты провели исследование, которое показало, что компания Apple значительно сдает свои позиции в сегменте планшетов на российском рынке. По итогам прошлого года доля iPad сократилась почти в два раза по сравнению с показателями 2013. Причиной тому стало массовое внедрение бюджетных моделей на Android, которые заполонили рынок. Примечательно то, что некоторые устройства ничуть не уступают по параметрам яблочному гаджету, но при этом стоят гораздо ниже.
 
Еще одним важным моментом, который заметно снизил продажи планшетов iPad, стало падение рубля. В результате этого аппараты Купертино подорожали очень сильно, что отбило всякое желание их покупать. При этом большинство китайских производителей Android-устройств не стали увеличивать цены на свои гаджеты. И вот итог – значительное падение продаж iPad.
 
Кроме этого многие пользователи приобретали полноценные ноутбуки, взамен планшетам iPad. Например, такие, которые представлены на сайте nadavi.com.ua/src/298/dell/src-39.php. Напомним, что в позапрошлом году доля яблочных планшетов на рынке составляла примерно семнадцать процентов. В прошлом году она снизилась до десяти процентов от общего количества устройств.
 
В то же время производители Android-устройств вовремя сориентировались, забрав себе восемьдесят девять процентов рынка. В позапрошлом году их показатель составлял восемьдесят три процента. Один процент от Apple перешел планшетам, работающим на операционной системе Windows. Как будут обстоять дела Apple в этом году, станет известно позже.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ