Авторизация | Регистрация

Samsung Galaxy Note 7: характеристики, прогнозы

2-08-2016, 00:07, Новости
Samsung Galaxy Note 7: характеристики, прогнозыКорейская компания в который раз решила порадовать поклонников стилусной модели новеньким смартфоном Note. Последний, Samsung Galaxy Note 5, вышел еще в августе 2015 года, вот и в этом году руководство не отступает от традиционной даты. Презентация назначена на 2 число августа, вот только увидим мы не предполагаемый Samsung Galaxy Note 6, а Samsung Galaxy Note 7. Почему произошло так и что интересного можно ожидать от новинки стоимостью в 800 $?

О том, что данная модель будет позиционироваться как Samsung Galaxy Note 7, в Сети известно давно. Производитель решил сделать пропуск в нумерации для того, чтобы уровнять свои модели, так, по крайней мере, уверяют в компании. Логично, что наряду с Samsung Galaxy S7 и тем же Samsung Galaxy J7 2016, будет выпущен новенький седьмой стилус. Так же не стоит забывать, что осенью Apple готовиться к презентации iPhone 7, поэтому поступки «Samsung» небезосновательны. Похоже, использовать семерку в наработках 2016 года стало тенденцией. Главное, чтобы эти наработки действительно, согласно примете цифры, принесли удачу их создателям. По силам ли это будет Samsung Galaxy Note 7? Опираясь на последние данные, которые просочились в СМИ – вполне, несмотря на то, что характеристики нового смартфона не такие уж и революционные.

Вопреки слухам о 6-дюймовом дисплее и разрешении 4K, устройство получит Super AMOLED экран на 5,8'' в разрешении 1440 х 2560 пикселей (HD Quard). По краям он будет немного изогнутым, почти, как у Samsung Galaxy S7, хотя для поклонников идеально ровных дисплеев компания выпустит версию с обычным экраном. Он будет действительно четким и ярким. Изогнутых краев на «спинке» устройства, как в прошлогоднем Samsung Galaxy Note 5, не предвидится, поэтому владельцам придется крепко держать свой гаджет, ведь ухватистым его точно не назовешь. Корпус будет сделан из стекла, а значит, скольжений не избежать. Чтобы случайно не упустить свой телефон, придется запастись чехлами. Минус это или плюс – решать Вам, однако «записной блокнот» будет превосходно смотреться в элегантной кожаной обложке. Чехлы для Samsung Galaxy Note 5 это наглядно демонстрируют. В сочетании со стилусом эффект просто потрясающий.

Кстати, о функциях S-pen в новой модели пока ничего не говорится. Скорее всего, они будут такими же как и у предшественника. А вот емкость аккумулятора вырастет. В Samsung Galaxy Note 7 она будет составлять 3500 мАч. Это на 500 мАч больше, чем у Samsung Galaxy Note 5, хотя ничего революционного здесь нет. Многие надеялись на увеличение данного параметра, но этого не случилось. Возможно, в компании посчитали, что при хорошо сбалансированном ПО такой емкости будет достаточно. Мы же, со своей стороны, надеемся, что телефон уверенно сможет работать сутки. В противном случае, пользователям придется купить чехол аккумулятор , что в последнее время для обладателей девайсов Samsung стало привычным делом.

Samsung Galaxy Note 7: характеристики, прогнозыВпрочем, не будем забегать наперед. Samsung Galaxy Note 7 получит разъем USB Type-C, а также оперативную память на 4 Гб, а не на 6, как сообщалось ранее. Основная камера составит 12 Мп, а фронтальная – 8. Все это будет работать под управлением Snapdragon 823 на базе Android 6.0. Marshmallow. Габариты устройства составят 153,5 х 73,9 х 7,9 мм, а вес – 169 г. Как видим, эти показатели в сравнении с предшественником немного уменьшились. Очевидно, что в этот раз корейцы решили побороться за них и, возможно, поэтому не стали внедрять в аппарат большой аккумулятор. В итоге, мы получим приемлемые, но не революционные характеристики смартфона.

Модель устройства : Samsung Galaxy Note 7 (SM-N930S)
Материал корпуса: стекло
Экран: 5,8'', Super AMOLED
Разрешение: Quard HD (1440 х 2560 пикселей)
Процессор: Snapdragon 823
ОС: Android 6.0
Встроенная память: 4 Гб
Камеры: 12 / 8 Мп
Емкость АКБ: 3500 мА/ч
Габариты: 153,5 х 73,9 х 7,9 мм
Вес: 169 г.

Что стало здесь действительно революционным, так это сканер сетчатки глаз. В Samsung Galaxy Note 7 установлен именно такой сканер, который работает очень быстро. Так, чтобы разблокировать смартфон пользователю нужно будет приблизить его к себе на расстояние не больше 35 см от лица, а глаза должны попадать в специальные круги, указанные на экране. Таким образом, чтобы интерфейс стал доступным, на телефон нужно просто посмотреть, а не нащупывать кнопку реагирования на отпечаток на "спинке" устройства.

Наверное, именно такая инновация заставила производителя поднять цену на смартфон. По предварительным данным он будет стоить от 700 до 800 $, что эквивалентно стоимости устройства iPhone. В последнее время для компании такая политика стала тенденцией, которая, к сожалению, не оправдывает себя. Надеемся, что с Samsung Galaxy Note 7 все будет по-другому. Он получится лучше Note 5 и не затеряется на фоне устройств Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge. Все-таки смартфон со стилусом всегда отличался самобытностью, за которую не жаль было отдавать крупную сумму денег.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ