Авторизация | Регистрация

Датчик для iPhone, который установлен на шлеме, может сам вызвать помощь

9-10-2012, 16:30, Информация

Датчик для iPhone, который установлен на шлеме, может сам вызвать помощьВ современном мире - в мире высоких скоростей, все большее количество людей хоть раз попадало в аварию или было свидетелем различных происшествий с мотоциклистами, велосипедистами или скейтбордистами.

Именно при аварии или падении очень часто, особенно в безлюдных местах, пострадавшие длительное время оказываются без помощи. ICEdot Crash Sensor является тем самым полезным аксессуаром, который отправит сообщение о необходимой помощи в кратчайшие сроки после аварии.

Датчик, смонтированный на шлем, отправит запрос о помощи всем предварительно указанным контактам, при этом выслав координаты места происшествия. Датчик подключается к  iPhone с помощью Bluetooth 4.0. После того, как датчик идентифицирует непредвиденную ситуацию, в том числе удар об землю, он воспроизведет звуковой сигнал и активируется обратный отсчет, после которого производится экстренный вызов.

При этом владелец самостоятельно указывает длительность и период обратного отсчета.

В случае аварии, когда пострадавший за отведенный период времени не отменяет вызов, смартфон отправлять СМС сообщения и GPS-координаты всем указанным контактам из экстренного списка, которые могут вызвать соответствующие службы спасения.

ICEdot будет полезен для тех, кто любит активный отдых и предпочитает одиночные путешествия в малолюдных и пустынных местах.

Конечно, для того чтобы система сработала, нужно чтобы ваш смартфон был активен и исправен, особенно после аварии, а кроме того, чтобы в месте аварии был доступ к сети сотового оператора.

На сегодняшний день, компания, разработавшая ICEdot Crash Sensor, производит сбор средств, чтобы реализовать свой проект в системе Indie Go Go. Ориентировочная стоимость гаджета на текущем этапе производства около 150$.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ