Авторизация | Регистрация

iPhone научится узнавать владельца по отпечаткам пальцев

13-10-2012, 00:51, Новости, iPhone

iPhone научится узнавать владельца по отпечаткам пальцевСегодня, 13 октября 2012 года в бюро по выдаче патентов в США был отправлены документы от Apple, где описана система распознавания владельца iPhone с помощью отпечатков пальцев, что является вполне ожидаемым событием, в связи с недавними  обнародованными приобретениями компании в области инновационных технологий в сфере аутентификации и безопасности.

Система по распознаванию пользователя в новых девайсах имеет  вид прозрачного или того же цвета, что и корпус окошка, которое расположено правее кнопки Home.  Во время прохождения процесса аутентификации, применяются компоненты, заставляющие вышеназванное окно изменять уровень прозрачности, создавая эффект неожиданного появления компонентов ниоткуда. Таким образом, в рамку будет встроен датчик, спрятанный от взгляда пользователя, который будет активироваться при считывании биометрических данных. Данная система позволит реализовать возможность  разблокирования устройства путем сканирования отпечатков пальцев пользователя.

Кроме того, в патенте содержится информация о дополнительных способах распознавания пользователя с помощью биометрического датчика, в том числе – сканирование сетчатки глаза или распознавание лица. Аналогичные системы с использованием биометрических данных могут быть применены при электронной торговле, а также для защиты личных электронных кошельков.

Вероятнее всего, в основе  для данной системы лежат разработки специализирующейся в этой сфере компании Micro latch, недавно приобретённой Apple.

В связи с этим, всем людям, которые любят часто менять свою личность и делать частые пластические операции, настоятельно рекомендуется быть более осторожными, т.к. скорее всего, с выходом нового iPhone, у них возникнут трудности, когда новоприобретенный гаджет не узнает и не пустит их в систему.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ