Авторизация | Регистрация

Apple представит доклад, посвященный информационной безопасности, на конференции в Лос Анжелесе

25-07-2012, 16:47, Новости

Apple представит доклад, посвященный информационной безопасности, на конференции в Лос АнжелесеДе Этли, представляющий отдел по безопасности информации компании Apple, выступит на конференции Black Hat.

Black Hat - это знаменитая конференция, которая устраивается в Лос Анжелесе. Принимая участие в ней, обычный IT-специалист со средней заработной платой, может превратиться за считанные секунды в уважаемую личность. Кроме того, после этого посыплются многочисленные предложения о сотрудничестве от всеми уважаемых компаний. В ходе этой конференции очень часто зарождаются новые тренды и подходы к решению насущных проблем.

Представитель купертинской корпорации посетит данное событие впервые. Напомним, что данная конференция проходит уже в течение пятнадцати лет. Как сообщается, Де Этли выступит с докладом по проблемам информационной безопасности в мобильных устройствах, работающих на iOS.

В течение последнего года гаджеты данной компании не раз подвергались вирусным угрозам. Например, Mac Defender постоянно предупреждал пользователей системы об имеющихся вирусах. Или троянская программа Flashback, которая поразила более 550 тысяч устройств, работающих под iOS.

Представитель компании признался, что Apple стоит на пути решения проблем в сфере ИБ. Более того, она больше не в силах останавливаться только в пределах своей экосистемы. Журнал Forbes описывает уже популярный факт, когда компания попросила отключить сервера ботнета Flashback у C&C. После чего выяснилось, что один из раннее упомянутых серверов, принадлежит антивирусной корпорации «Доктор Веб». Именно с ее помощью специалисты собирали о вирусе данные. Если бы яблочная компания раньше вышла на контакт с ИБ сообществом, вероятно, такой ситуации можно было избежать.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ