Авторизация | Регистрация

Privacy Scan: Как сохранить приватность в интернете

16-04-2012, 13:20, Программы Mac

Privacy Scan: Как сохранить приватность в интернетеНа сегодняшний день, несмотря на все возрастающее количество интернет мошенников, подавляющее большинство населения даже не задумывается о безопасности своих данных и конфиденциальности информации. Они совершают покупки с помощью кредитных карт, устанавливают в мобильные устройства новые неизвестные приложения даже не задумываясь о том, что таким образом могут открыть доступ ко всей своей информации, к данным банковского счета, а кроме того открыть доступ к возможности определения своего местоположения.

Аналогичная ситуация характерна и для пользователей персональных компьютеров. Многие пользователи даже не задумываются о его безопасности, без опасения устанавливая любые скачанные приложения, кликая на различные рекламные ссылки, не обращая внимания на назойливую рекламу, в крайнем случае, лишь ставя Ad Block в своем браузере против наиболее надоедливых объявлений. В результате всех вышеназванных действий данные пользователи открывают возможность доступа к своему компьютеру, к истории посещенных интернет сайтов, сведениям о банковских счетах и ко всей информации хранимой на ПК.

Но, несмотря на большое количество безмятежных юзеров, ряд пользователей интернета хотят полностью быть уверенными в безопасности своих личных данных. Именно для таких пользователей разработана и доступна к скачиванию в Mac App Store программа Privacy Scan. С помощью данной программы можно четко контролировать весь процесс интернет серфинга, после завершения которого, полностью очищается история посещенных страниц, временные файлы, Cookies.

Приложение очень легко использовать, для чего при первом запуске лишь нужно указать в настройках приложения, какие именно программы Privacy Scan будет очищать от ненужной информации. Приложение позволяет работать с такими интернет браузерами как Chrome, Opera, Firefox. Safari. Стоимость программы составляет 9,99$.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ