Авторизация | Регистрация

Концепт многозадачности для iPhone 5

10-10-2012, 01:13, iPhone

Концепт многозадачности для iPhone 5Первым что бросается в глаза новому пользователю iPhone 5 является его большой экран, именно благодаря которому можно было бы изменить внешний вид iOS, что значительно расширило бы его функциональность. Однако, несмотря на расширение экрана, он стал лишь местом для новых обновлений Apple и для добавочной строки иконок в App Store и т.д. Расширенный экран внес изменения во многие приложения от фирменных до сторонних.  Несмотря на это, сама система не получила никаких изменений.

Так, умельцами на The Verge очень хорошо показано, что многозадачность iOS в iPhone 5 может быть намного удобнее и лучше. Сегодняшние неподвижные иконки, которые находятся в меню многозадачности, не предоставляют никакой информации о текущем приложении, полностью отсутствуют возможности быстрого перехода к ряду настроек.

Большой экран iPhone 5 позволяет Apple изменить текущую многозадачность и использовать свободные пространства для информирования пользователя. Так, в меню многозадачности, пользователь мог бы видеть большее количество информации, в том числе текущее состояние определенного приложения и его активность.

Каждый раз, при запуске плеера пользователю практически не предоставляется информации кроме, разве что - названия трека. Расширенное пространство меню многозадачности нового четырехдюймового экрана можно было бы использовать, чтобы отображать название мелодии, имя артиста, название альбома и т.д.

Кроме того, здесь можно отобразить плавающую обложку по аналогии с iPod, что значительно улучшит меню музыкального плеера и добавит ему функциональность. Аналогично можно поступить и с меню настроек, которое также можно вынести в меню многозадачности.

Таким образом, при условии того, что Apple полностью пересмотрит свой подход к многозадачности - это значительно увеличит функционал его будущих устройств.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ