Авторизация | Регистрация

Onavo Extend — экономим мобильный трафик

11-10-2012, 00:58, Приложения

Onavo Extend — экономим мобильный трафикСуществует большое количество различных мобильных приложений, некоторые из них полезны, некоторые не совсем. Рассмотрим приложение, которое по данным разработчиков позволяет экономить до 50% трафика мобильного интернета.

Программа распространяется абсолютно бесплатно в магазинах App Store (только для пользователей с американским аккаунтом) и Google Play.  После установки, при первом запуске высвечивается трехглазый смайл с кнопкой  «Continue to Fix Installation», после нажатия которой, открывается Safari, где можно изменить настройки и установить сертифакт. После установки сертификата снова открывается Safari с сообщением «Done». После всего этого автоматически открывается приложение с сообщением «Saving is on», означающее, что экономия трафика активна и работает. По нажатию стрелок вправо или Reports, можно увидеть подробную информацию об объеме потраченного трафика.

Принцип работы приложения схож с давно известной Opera Mini. Приложение  создает новую точку доступа, после чего весь последующий интернет трафик проходит  через сервер Onavo, где происходит сжатие информации и ее возвращение на телефон в уменьшенном виде.

Таким образом, к положительным моментам данного приложения можно отнести: значительное уменьшение потребляемого трафика, а соответственно и расходов на интернет; отсутствие необходимости постоянной установки и настройки приложения – оно работает по принципу «установил и забыл»; приложение использует только мобильный интернет, не затрагивая при этом Wi-Fi. 

Из отрицательных моментов замечено то, что музыка через приложение «ВКонтакте»  воспроизводится только через Wi-Fi, и не воспроизводится при использовании мобильного интернета, что вероятнее всего, для многих, не так существенно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ