Авторизация | Регистрация

Компания Apple заботится о пользователях Java

6-09-2012, 17:04, Новости

Компания Apple заботится о пользователях JavaМало кто из тех, для кого персональный компьютер или мобильный телефон стали не только очередным средством развлечения, а профессиональным инструментом, ни разу не сталкивался с уязвимостью Java.

Эта вычислительная платформа лежит в основе многих современных программ, среди которых различные игровые и программные утилиты, бизнес приложения, а потому ее безопасность является достаточно важным фактором, если профессиональный успех ее пользователя зависит от компьютера.

В компании Apple это прекрасно понимают и стараются обезопасить свою Mac-платформу от возможных нелегальных действий, которым высокий уровень открытости Java не может противостоять. С выпуском Mac OS X 10.7 Lion Apple убрала из характеристик своих платформ до этого всегда изначально устанавливаемую Java, а теперь на рынке появилось обновление безопасности, созданное для работы со многими операционными системами, такими, как, например, Snow Leopard. Впрочем, в том случае, если в Java нет необходимости, то лучшим вариантом будет и вовсе удалить ее, благо сделать это совсем несложно – так, например, если использует браузер Safari, то достаточно будет найти в меню опцию Preferances, а затем, перейдя на Security, сбросить функцию Enable Java.

Активировать обновление достаточно просто, а потому пренебрегать столь эффективной, по словам Брайана Кребса, протестировавшего многочисленные системы информационной безопасности, не стоит. В деле защиты системы Mac OS X ее пользователю всего лишь потребуется обратиться к приложению Software Update, которое почти мгновенно предоставит все сведения по последним обновлениям безопасности для Java.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ