Авторизация | Регистрация

Apple приобретает Color Labs – социальную геолокационную сеть

18-10-2012, 17:33, Новости

Apple приобретает Color Labs – социальную геолокационную сетьПо сообщениям Next Web ссылка на своих осведомителей, фирма Apple намеревается купить стартап Color Labs. Реальную цену купли-продажи не знает никто, но известно то, что изданию дали понять, что разговор направлен в сторону «двузначной цифры» в миллионах долларах. Руководство каждой из компании сегодня достигли договоренности, но официальных документов все также еще не было подписано.

Color Labs, – является социальной службой для обмена фото и видеороликами, используют, привязку географического расположения. Пользователям социальной сети предоставлена услуга по привязыванию фотографий и другого контента к любому месту, они делится материалом с расположенными близко пользователями, и смотрят фото, снятые в одной и той же области в слайд шоу.

В минувшем году появившийся проект Билла Нгуена заинтересовал большинство инвесторов, и был отнесен как очень перспективный. Весною 2011 года крупнейшие инвест фонды Silicon Valley Bank, Bain Capital Ventures, Sequoia Capital и прочие, заключили с ним инвестиционные договора и вложили около $40 млн.

Заметим, что Нгуен имеет огромный опыт по работе с фирмой Apple, потому что в 2009 г. он продал за $ 80 корпорации Америки стартап Lala Media. В то время лидер Apple Стив Доулинг, сообщил о том, что корпорация постоянно ведет покупку небольших компаний, и не хочет говорить о своих целях и планах. Да, в таком случае, скорее всего, Apple тоже не пояснит, для чего ей нужен проект Color Labs. Теперь только предстоит догадываться, чем же менеджеров из Купертино заинтересовал проект.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ