Авторизация | Регистрация

Новая разработка Apple избавит пользователя от работы с мультитачем

20-11-2012, 00:20, Новости

Новая разработка Apple избавит пользователя от работы с мультитачемКомпания Apple оформила на себя патент на оригинальную новую технологию работы экрана мобильника. Суть изобретения состоит в том, что устройство меняет размеры изображения или текста на экране Айфона в соответствии с его удалением от глаз человека. В такой ситуации отпадает нужда в функциях тип мультитача, да и многие аксессуары для iphone останутс более невостребоваными.

Такой интерфейс избавляет пользователя от употребления жестов при работе с Айфонов. А чем меньше лишних движений, тем проще управлять устройством. Функции же масштабирования изображения в соответствии с запросами пользователя будут выполняться айфонами автоматически. Эта функция будет особенно удобна при чтении литературы на мобильниках. Пользователю не нужно будет выбирать размеры шрифтов и точно фиксировать положение устройства.

Американские разработчики представили два режима работы этой новой технологии. Первый режим называется комфортабельным. В таком режиме устройство автоматически изменяет масштаб экрана при изменении расстояния от человеческого лица до экрана. А второй режим называется увеличением. Он даст возможность рассматривать самые мелкие элементы картинки на экране. Разработчики собираются сделать новую технологию составной частью iOS. В настоящее время компания собирается обкатать новые функции своих устройств на практике, а потом начать выпуск устройств уже без мультитача.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ