Авторизация | Регистрация

Безлимитные тарифы: плюсы и минусы

13-06-2013, 23:17, Информация

Безлимитные тарифы: плюсы и минусыСотовый телефон уже давно считается неотъемлемой деталью жизни современного человека. Его наличие уже не рассматривается как что-то особенное, а вот временное отсутствие связи заставит изрядно понервничать каждого человека. Для того чтобы быть всегда на связи, многие предпочитают использовать безлимитное обслуживание от операторов, купить безлимитные тарифы дешево.

Безлимитные тарифы стали очень популярны. Особенно они актуальны в московском регионе. Разные сотовые компании называют безлимитным тарифом различные услуги. Их спектр может отличаться.

Очень часто предлагаются комплексные тарифы. То есть, заплатив определенную сумму, абонент получает какое-то количество бесплатных звонков, СМС, ММС и безлимитный интернет-трафик. В чем выгода такого предложения?

Во-первых, можно с уверенностью пользоваться сразу несколькими услугами, не думая о том, что снижение стоимости на звонки повысит в два раза цену на СМС. Это большое преимущество, так как ранее многие сотовые компании пользовались подобным моментом.

Во-вторых, подобные тарифы окажутся действительно экономичными. Как правило, на каждую из услуг устанавливается некоторое ограничение. Например, послать можно будет только 200 сообщений, а совершить только 300 мин разговора. Когда выбрана покупка безлимитных тарифов в Москве, то использование одной услуги компенсирует другую. Например, можно не тратить лишние минуты, написав сообщение, или не тратить лишнее сообщение, написав что-то через интернет и т.д. В итоге переплачивать не придется.

В-третьих, можно легко выследить, если деньги за абонентскую плату начинают уходить не в соответствии с условиями тарифа. Предъявить претензии оператору будет гораздо проще, так как в условиях прописано, что снимается только одна сумма за все услуги. Недобросовестные компании сотовой связи уже не смогут отвертеться от своей ответственности.

Но есть и некоторые недостатки у тарифов этого типа. Ведь каждый абонент прекрасно понимает, что оператору все-таки потребуется на чем-то зарабатывать. Соответственно, он будет повышать расценки на роуминг. Для тех, кто постоянно выезжает из одного региона в другой, ежедневная абонентская плата существенно возрастет, а стоимость иногородней минуты увеличится в разы. Есть и риск ухудшения качества услуг. Например, многие могут ощутить, что безлимитный интернет теряет свою скорость. Источник: http://www.gsmcorporacia.ru/

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ