Авторизация | Регистрация

Первый планшет Nokia

26-10-2013, 00:52, Новости
Первый планшет NokiaПервый планшет Nokia

Октябрь 2013 года стал знаковым для рынка планшетов не только благодаря презентации нового поколения iPad, но и первой пытке компании Nokia предложить требовательным пользователям свое видение мобильного устройства, призванного заменить привычные ноутбуки.

На презентации в Абу-Даби финны показали планшет Nokia Lumia 2520 с Full HD-экраном диагональю 10,1 дюйма. Устройство сочетает в себе лучшие качества смартфонов Lumia: например, технологию Clear Black, которая делает информацию читабельной и при солнечном свете, прочное стекло Gorilla Glass 2, и фирменный софт Nokia.

Девайс работает на Windows RT и будет поставляться с предустановленным пакетом программ Microsoft Office, в том числе Outlook.  Стоит отметить, модель 2520 – единственное устройство, которое поддерживает систему навигации HERE Maps оффлайн.

Под красивым глянцевым корпусом Lumia 2520 процессор Snapdragon 800 2.2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. За фотоснимки и видеосвязь отвечает основная камера 6,7 МП с оптикой Carl Zeilss и фронтальная на 2 МП. Аккумулятора емкостью 8000 mAh должно хватить на 11 часов работы без подзарядки.

Перед тем, как определиться - купить айпад 5 или Lumia 2520, следует оценить 4 цветовых решения Nokia: классический черный, белый, голубой и красный. Варьируется и объем встроенной памяти – от 32 Гб. Кроме того, свой новенький планшет можно дополнить фирменной клавиатурой Power Keyboard, которая крепится к девайсу, превращая его в полноценный ноутбук. В кейс встроен дополнительный аккумулятор, поэтому производители уверяют, что Power Keyboard увеличит автономную работу устройства на 5 часов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ