Авторизация | Регистрация

У абонентов Билайна на новых iPhone заработал LTE

15-12-2013, 13:11, Новости
У абонентов Билайна на новых iPhone заработал LTE"Билайн" - первый отечественный мобильный оператор связи, который открыл собственным клиентам, обладающим новыми планшетниками и смартфонами от Apple, доступ к инфраструктуре сетей 4-го поколения - LTE. ОАО ВымпелКом докладывает, что сейчас все владельцы сертифицированных мобильных телефонов iphone 5S,  iphone 5С, планшетных компьютеров iPad Air и iPad Mini Retina, приобретенных в отечественных розничных сетях, могут подсоединиться к сети LTE Билайна.

Официальные продажи свежих "айфонов" в России стартовали в октябре. В них есть поддержка отечественных LTE-частот, но программно данная функция блокировалась, т.к. специалистов Apple не устраивало качество местных сетей 4G. Спустя месяц, вслед за появлением в нашей стране айфонов 5S/5С Apple, удостоверившись в качестве и требуемом покрытии LTE-сетей "Билайном", приняла решение запустить LTE для клиентов данной сотовой компании.

Чтоб клиенты "Билайна" смогли использовать LTЕ, сначала им надо получить USIM-ку с поддержкой 4G - это можно сделать бесплатно в офисах оператора, с сохранением тарифа и номера. Потом, чтобы тут же подсоединить LTE, надо обновить iOS, причем для новой версии iOS 8, которая появится осенью будущего года, данных программных проблем уже не будет - подробнее тут http://www.x-drivers.ru/articles/software/231/full.html. В случае если вы приобрели "айфон"/"айпад" в другом государстве, то необходимо удостовериться, что покупаемый смартфон/планшет поддерживает российские частоты сетей 4-го поколения.

О начале работы 4G LTE сетей у других российских мобильных операторов пока информации не поступало. Но, руководство МТС и Мегафона уверены, что это должно произойти до Нового года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ