Авторизация | Регистрация

Apple готовит систему двойной защиты

23-02-2014, 11:53, Новости

Apple готовит систему двойной защитыApple готовит систему двойной защиты

Американская компания Apple стремится к тому, чтобы максимально обеспечить информативную безопасность каждого своего пользователя. Наибольшего внимания эта проблема начала требовать после скандала, связанного с массовой слежкой Агентства Национальной Безопасности за своими гражданами. Именно поэтому яблочное руководство решило создать двухэтапную авторизацию для Apple ID.

Недавно география этого сервиса немного расширилась за счет еще большего количества стран. Теперь данный сервис получили пользователи из Германии, Франции, Италии, Испании, а также из Японии и Канады. В скором времени данная услуга должна быть распространена по всему миру. По крайней мере, так написано на официальном сайте компании Apple.

Ну а если возникнут проблемы с разблокировкой, то с этим справится любой ремонтник, даже не из яблочного сервиса. Так что при возникновении проблем можно обращаться даже в htc сервисный центр. Двойная авторизация – это достаточно простой процесс. Заключается он в том, что Apple ID каждого пользователя привязывается к его конкретному номеру телефона.

При совершении каких-либо действий, требующих подтверждения со стороны пользователя, на его смартфон придет смс-сообщение. В нем указан код, который нужно ввести для авторизации. Данный пароль действует всего один раз, в следующий раз придет новое смс и новый код. Данная система очень проста и достаточно надежна, ею пользовались многие посетители сети интернет. Подобный принцип работает в социальных сетях, а также в платежных системах.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ