Авторизация | Регистрация

Система CarPlay представлена в Женеве на моторшоу

5-03-2014, 21:26, Новости
Система CarPlay представлена в Женеве на моторшоуСистема CarPlay представлена в Женеве на моторшоу

Общение со своим смартфоном во время управления транспортным средством необходимо многим водителям. Они используют музыку, загруженную на телефон, осуществляют звонки, просматривают карту и делают многое другое. Автопроизводители, совместно с разработчиками мобильных устройств, стараются максимально усовершенствовать систему взаимодействия водителя со смартфоном, что бы делать это во время управления автомобилем было максимально безопасно.

Недавно состоялся анонс интерфейса CarPlay от компании Apple. Новинка должна обеспечивать безопасное и комфортное использование iPhone в машине. Новая система будет контролировать все происходящее на мобильном устройстве через пользовательский интерфейс, используемый в автомобиле или же через голосовые команды. Таким образом, водитель сможет совершенно не отвлекаться от дороги, когда надо позвонить или открыть фотографию.

С помощью CarPlay пользователь сможет ощутить многие современные возможности. В памяти устройства запоминаются прошлые маршруты поездок, и на их основании могут быть проложены маршруты. Siri – современная голосовая система, которая превосходно работает в новинке и озвучивает маршрут движения, чтобы водитель постоянно не отвлекался на карту.

CarPlay позволяет использовать приложение типа Spotify для прослушивания музыкальных произведений. Впервые увидеть эту систему можно будет на машинах марки Mercedes-Benz, Volvo и Ferrari. На моторшоу в Женеве выставлены авто образцы с встроенной новинкой.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ