Авторизация | Регистрация

Аналитики оценили популярность смартфонов Apple

18-04-2014, 03:18, Новости
Аналитики оценили популярность смартфонов Apple

Аналитики производили исследования в отношении популярности смартфонов в развивающихся странах. В частности, речь идет о Нигерии, Бразилии, Китае и Вьетнаме. Всего было опрошено четыре с половиной тысячи покупателей. Оказалось, что самым популярным брендом здесь является Apple. Получилось, что приобрести смартфон или планшет яблочного производителя мечтают тридцать два процента потенциальных покупателей.
 
Еще двадцать девять процентов опрошенных склонились в сторону устройств корейской компании Samsung. В Китае эти показатели немного выше, яблочный бренд на устах сорока двух процентов респондентов, а Samsung – у тридцати двух человек из ста. При этом финский производитель, компания Nokia тоже является весьма популярным на рынке развивающихся стран. За этого производителя проголосовало тринадцать процентов из числа опрошенных людей.
 
По данным сайта appledon.dn.ua в прошлом году корейская компания была на первом месте в этих же странах. А яблочный производитель уступал второе место финским смартфонам из линейки Lumia. При этом для каждого человека мотивация покупки того или иного аппарата связи разная. Например, двадцать процентов опрошенных людей считают, что покупать нужно более функциональные устройства. Примерно столько же склоняются к известности бренда.
 
Также аналитики опросили людей, пытаясь узнать, кто из них пользуется магазином приложений. Оказалось, то четыре человека из десяти скачивают программы из Google Play Store. И из App Store программы скачивает только двадцать восемь процентов респондентов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ