Авторизация | Регистрация

Аналитики пророчат iPad mini с Retina дисплеем более высокий уровень продаж нежели его собрату с большим экраном

21-10-2013, 18:57, Новости
Аналитики пророчат iPad mini с Retina дисплеем более высокий уровень продаж нежели его собрату с большим экраномАналитики пророчат iPad mini с Retina дисплеем более высокий уровень продаж нежели его собрату с большим экраном

Аналитики часто приводят невероятные факты и сведения, вот и в этот раз они поделились информацией о двух новинках яблочного концерна. Речь идет о новых планшетах, которые очень скоро поступят в продажу на мировой рынок. Эксперты считают, что у маленького планшета iPad mini 2 с дисплеем Retina имеется больше шансов завоевать любовь пользователей, чем у его увеличенной версии iPad 5.

Данное суждение основывается не просто на догадках, а на социологических опросах, проводимых различными службами статистики. Дело в том, что сейчас наибольшее предпочтение пользователи отдают таким характеристикам, как маленький вес и размер, компактность, удобство и мобильность. А новинка iPad mini 2, как раз и будет обладать всеми перечисленными качествами, к которым также добавится отличное качество изображения и тонкий корпус.

И даже если на планшет ipad mini 2 цена будет возрастать, спрос на него все равно не снизится. Аналитики прогнозируют, что увеличенный спрос приведет к появлению дефицита моделей на рынке. А к началу Рождественского и Новогоднего сезонов спрос на уменьшенную модель планшета может превысить в два раза спрос на iPad 5.

По словам аналитика, от общего количества будет продано всего тридцать пять процентов iPad 5 и шестьдесят пять процентов его уменьшенных копий. Естественно, если компания Apple сможет на сто процентов удовлетворить спрос покупателей на планшет-mini. Анонс этих двух устройств состоится уже завтра, и старт продаж не за горами. Так что скоро мы сможем проверить слова аналитика на деле.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ