Авторизация | Регистрация

Среди всех смартфонов в России десять процентов приходится на iPhone

23-02-2014, 11:48, Новости
 Среди всех смартфонов в России десять процентов приходится на iPhoneСреди всех смартфонов в России десять процентов приходится на iPhone

Российский оператор сотовой связи МТС провел исследование, которое касается отечественного рынка смартфонов. Аналитики, собирали данные долгое время, чтобы они были максимально точными и правильными. В итоге, после детальной обработки данных, информация была опубликована. Оказалось, что один из десяти пользователей смартфонов обладает устройством производства компании Apple. Речь идет не только о флагманах iPhone, а обо всех поколениях этого смартфона.

Примечательно, что продажи обычных мобильных устройств постоянно падают, хоть и не так стремительно. Примерное годовое падение спроса на смартфоны составило всего полтора процента за весь прошлый год. При этом продажи iPhone выросли более чем на пятьдесят процентов. Так что сейчас купить iPhone 5C в Тюмени можно без малейших проблем.

Но все равно на данный момент самыми покупаемыми аппаратами связи являются те смартфоны, стоимость которых не превышает пяти тысяч рублей. Бюджетные модели значительно влияют на статистику в нашей стране. Несмотря на то, что модель 5C считается бюджетной, стоимость ее намного выше, чем у ряда других аппаратов. Возможно в следующий раз Apple подготовит более дешевые устройства связи.

Средняя за прошлый год стоимость приобретаемого в стране смартфона составляет восемь тысяч и восемьсот шестьдесят рублей. По такой цене продаются Android-устройства, которые на данный момент занимают восемьдесят процентов отечественного рынка. Однако смартфоны на операционной системе iOS тоже обладают высокой популярностью, которая постоянно растет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ