Авторизация | Регистрация

За последние семь лет смартфоны заметно увеличились в размерах

2-02-2014, 02:43, Новости

За последние семь лет смартфоны заметно увеличились в размерах

За последние семь лет величина смартфона увеличилась значительно. Аналитики подсчитали, что размер дисплея стал в два раза больше. Напомним, что в 2007 году среднее значение диагонали дисплея смартфона составляло 2,6 дюйма. В это время появился флагман от компании Apple, размер которого был три с половиной дюйма. Тогда все в один голос говорили о том, что этот аппарат просто гигантский, и ни о каком удобстве в использовании не может быть и речи.

Никто же не знал, что всего через несколько лет средний размер дисплея смартфона будет равен пяти дюймам. То есть, он превзойдет параметры яблочного "гиганта" в полтора раза. На данный момент средний размер дисплея составляет 4,86 дюйма. Хотя до сих пор имеются аппараты связи с дисплеем более приближенным по размерам к уровню семилетней давности.

По мере того, как растут габариты смартфонов, дорожает и их ремонт. В любом случае, пользователи и сейчас удивляются, когда выходит новый смартфон на рынок. Сейчас есть такие аппараты, диагональ которых заметно превышает среднее значение. Но в большей мере это смартфоны на операционной системе Android.

Компания Apple старается держаться, не сильно увеличивая габариты своих устройств. Они выпустили четырехдюймовый дисплей только в 2012 году, когда появился iPhone 5. Ходят слухи, что шестая серия смартфонов получит большой экран, но официального подтверждения от Купертино пока нет. Будем ждать сентября, именно тогда яблочные производители пообещали представить свою новинку.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ