Авторизация | Регистрация

CarPlay от Apple будет доступна на каждом автомобиле

16-04-2014, 18:27, Новости
CarPlay от Apple будет доступна на каждом автомобилеCarPlay от Apple будет доступна на каждом автомобиле

Американская компания Apple очень серьезно относится к своему продукту под названием CarPlay. Напомним, что данная технология создана для интегрирования операционной системы iOS в бортовые компьютеры автомобилей. Изначально производители гаджетов договорились с некоторыми автомобилестроителями, что последние начнут встраивать систему CarPlay в свои новые машины. Но этим дело не ограничилось, теперь ведутся новые разработки в этом направлении.

Очень скоро все автомобилисты смогут внедрить в свое транспортное средство систему CarPlay. Для этого компания выпустит специальную бортовую консоль. Ее можно будет установить на любую старую машину, не зависимо от ее возраста и страны производителя. Ранее планировалось, что внедрить CarPlay в свои старые автомобили сможет компания Mercedes, но теперь это смогут сделать не только они.

Данная консоль  позволит упростить управление и использование устройств яблочного производства в машине с установленной системой CarPlay. Внутри будет встроен wifi адаптер, с помощью которого сигнал будет подаваться, например, со смартфона на дисплей консоли. Теперь не нужны будут держатели, а также не нужно будет производить манипуляции со своим смартфоном. Ведь все это проще будет сделать с новинкой.

Компания Apple говорит о том, что теперь водитель любого автомобиля сможет принимать звонки, включать музыку, совершать другие действия, не отвлекаясь от управления транспортным средством. Это значительно увеличит уровень безопасности самого водителя, а также всех его пассажиров.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ