Авторизация | Регистрация

Запуск системы CarPlay от Apple решено было отложить

5-10-2014, 20:26, Новости
Запуск системы CarPlay от Apple решено было отложитьЗапуск системы CarPlay от Apple решено было отложить

Компания Apple работает не только в сегменте смартфонов и планшетных компьютеров. Они постепенно развиваются, осваивая все новые и новые рынки. Например, недавно было сказано, что они готовы разработать собственную систему мультимедиа для автомобилей. Она получит название CarPlay. Ранее было официально объявлено, что первые транспортные средства с установленным комплексом должны выйти уже в текущем году.

Но оказалось, что данная информация не соответствует действительности. В Купертино говорили, что они сумели заключить контракты с такими известными автомобилестроителями, как Honda, Volvo, Hyundai, а также Mercedes-Benz и Ferrari. Причем, список потенциальных партнеров был очень широким, в него вошло еще около двадцати производителей. Первая пятерка компаньонов должна была выпустить машины с CarPlay до конца этого года. Но по всей вероятности, этого не произойдет.

Стоит сказать, что задумка у компании Apple очень хорошая. Так как подобный мультимедийный комплекс мог бы пригодиться водителю. Используя его как навигатор, можно найти, где купить шины в Уфе, или как проехать к тому или иному памятнику. Да или просто послушать музыку через специальный сервис яблочного производителя.

Недавно на одном из ресурсов появился список всех предполагаемых партнеров, в который вошли и те пять первых производителей. Но теперь они значатся, как и все – только возможными соратниками в общем деле. Почему это произошло, никто сказать не может. Напомним, что на данный момент только Ferrari FF оснащается системой CarPlay.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ