Авторизация | Регистрация

Новые iPhone спокойно проводят в воде целый час

28-09-2015, 22:15, Новости

Новые iPhone спокойно проводят в воде целый часНовые iPhone спокойно проводят в воде целый час
 
Удивить кого-то сумасшедшими тестами с техникой Apple уже практически невозможно. Что только не делали с Айфонами за всю историю их существования. Эта участь не обошла и новые гаджеты iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые всего несколько дней назад, как появились в свободной продаже. Стоит отметить, что пока новые аппараты связи доступны только в странах "первой волны".
 
Итак, новый стресс-тест призван был проверить, смогут ли новые смартфоны Apple продержаться под водой в течение одного часа. Пользователи, которые выложили видео всего эксперимента в сети интернет, решились проверить это. В две одинаковые емкости набрали воду, а потом водрузили в одну из них iPhone 6S, а в другую – iPhone 6S Plus.
 
На обоих смартфонах был запущен таймер, так что по нему видно, что ролик не поддельный, и все происходит в реальном времени. Зачастую подобные нелепые эксперименту приводят к тому, что приходится делать ремонт айфонов, но в этот раз у тестеров все получилось. Через час iPhone 6S и iPhone 6S Plus были извлечены из жидкости.
 
Потом требовалось просушить аппараты связи, чтобы проверить, насколько велики повреждения. После того как не осталось ни капли воды, оказалось, что смартфоны нисколько не пострадали. Их работоспособность осталась на прежнем уровне. С другой стороны, удивляться этому не стоит, ведь уже прошлое поколение смартфонов Apple имело вполне приличную защиту от воды.
 
В Купертино серьезно начали относиться к защите гаджетов от влаги. Дело в том, что на данный момент – это самая серьезная проблема для любой электроники. Раз iPhone 6S и iPhone 6S Plus за целый час не вышли из строя, то можно быть уверенным, что случайный контакт с водой ничего серьезного с гаджетами не сделает.
 
Напомним, что iPhone 6 подвергался и более рискованным тестам с водой. Его не только окунали в емкость, но даже бросали в океан, где он лежал на самом дне. При этом соленая вода является более агрессивной, но даже она не смогла навредить технике Apple. Эксперты продолжают предупреждать пользователей не ставить таких экспериментов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ