Авторизация | Регистрация

iPhone 7 стал самым продаваемым с начала текущего года

19-03-2017, 11:15, iPhone
iPhone 7 стал самым продаваемым с начала текущего годаiPhone 7 стал самым продаваемым с начала текущего года
 
Аналитики рассказали о том, что самым продаваемым смартфоном в мире с начала текущего года является iPhone 7. Агентство, проводившее исследование, охватило данные более чем с тридцати стран. В данный список включены такие государства как Китай и Соединенные Штаты Америки, где уровни продаж считаются наиболее высокими.
 
К сожалению конкретных цифр компания не приводит, просто говорит, что данный гаджет является наиболее популярным в США и многих странах Европы по итогам первого квартала. Да и в целом мобильные телефоны Apple iPhone стали более популярными в мире. Аналитики отмечают, что для Европы показатели продаж выросли на два с половиной процента.
 
Теперь доля Apple в странах Европейского Союза достигает отметки в двадцать две целых и семь десятых процента. Также появилась информация, что сейчас на рынке фигурируют только две операционные системы – iOS и Android. Остальные оболочки, которые раньше тоже фигурировали в статистических данных, теперь не играют ключевой роли.
 
Компания BlackBerry, которая выпускала гаджеты с собственной операционной системой, теперь перешла на оболочку конкурентов – на Андроид. Последний их смартфон Keyone выпущен с прошивкой от компании Google. На плаву пока держится только Windows Phone, но их полная капитуляция – это только вопрос времени. По крайней мере, так считают специалисты данного аналитического агентства.
 
Наиболее примечательно то, что самая высокая популярность смартфонов Apple не в Америке, как могут предполагать многие пользователи. Самый высокий уровень продаж в Японии. Доля продукции Купертино там составляет сорок девять с половиной процентов. Высока популярность продукции Apple и в Австралии. Там уровень продаж составляет сорок два с половиной процента от общего числа реализованных гаджетов.
 
Китай, хоть и значительно уступает по процентам, но все равно несет огромный вклад в числовом выражении. В стране восходящего солнца доля Apple составляет восемь с половиной процентов. Но этот показатель постоянно растет, так что скоро все может серьезно измениться.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ