Авторизация | Регистрация

Apple делает капиталовложения в технологии HTML5

18-10-2012, 13:57, Новости

Apple делает капиталовложения  в технологии HTML5Компания Apple приобретает североамериканскую Particle – компанию по исследованию и разработкам web-приложений и рекламных проектов, применяющих технологии HTML5.

Particle была создана в 2008 году и в ее становление инвестировали средства звездные бизнесмены- музыканты, среди которых и такой как Justin Timberlake (Джастин Тимберлейк), исполнитель «попсы». Фирма вела в жизнь технологии и исследования для таких великанов, как Amazon, Yahoo!,  Google, Motorola, Apple и Sony.

«Particle поддерживает положительные и активные дела с Google, и разработчиками из Chrome, и еще имеет прекрасный навык работы с Apple, который имеет отношение к делам связанным с Apple.com, iAds, iTunes Extras. Мы участвовали в исследовании и опробовали громадное число технологий, которые станут употребляться в рекламе еще одного поколения, и в обозримом десятилетии станут употребляться при передаче звука и видео», — рассказывается на страничке описания фирмы.

Парочка служащих Particle раньше трудились в Yahoo! и входили в категорию по созданию интерфейса взаимодействия с юзерами. Основоположник  и прежний тех. директор фирмы Aubrey Anderson (Обри Андерсон) и еще во время меж 2006 и 2008 годами давал советы компании Apple.

Финансовая сделка, денежные подробности коей пока же не раскрываются, была подписана месяц назад. Потом ряды официально трудоустроенных в корпорации Apple пополнил ориентировочно десяток «творческих технологов» и еще один «создатель пользовательского интерфейса».

Главной целью сделки для компании Apple считается использование технологий HTML5 на страничках собственных товаров, в маркетологии и iCloud.com.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ