Авторизация | Регистрация

Apple против Motorola

25-04-2012, 18:44, Новости

Apple против MotorolaВ апреле 2012 года компания Motorola подала в суд Комиссии международной торговли на корпорацию Apple. В жалобе речь шла о нарушении прав на четыре патента. Правда, сначала Motorola заявляла о восемнадцати патентных нарушениях. Якобы  компания Стива Джобса незаконно использует их разработки в таких устройствах как iPhone, планшетах iPad и ноутбуках Mac Book. Имеются в виду технологии передачи трафика  при отправке смс сообщений.

Суд комиссии признал компанию Apple виновной в нарушении прав на один патент из четырех, принадлежащих Motorola Mobility. Было вынесено решение о запрете ввоза в Соединенные Штаты Америки устройств с нарушениями, но он войдет в силу только после заседания специальной комиссии сотрудников ITC, в количестве шести человек. Такое совещание  должно пройти 23 августа.

Представители корпорации Apple отметили, что патенты, из-за которых разгорелись такие жаркие споры, являются основополагающими в технологии связи, и лицензируются они на льготных условиях. Моторола на данное заявление никак не отреагировала. Многие юристы утверждают, что шансы у Motorola Mobility на победу в суде являются минимальными, зачем было затевать такой много затратный и шумный процесс?

Скорее всего, причинами конфликта является банальная конкуренция. Ведь  компания Motorola – главный соперник в производстве смартфонов и планшетов. Единственная разница между ними – это использование различных операционных систем. У Motorola -  Android, а у Apple – Ois.

Еще одним объяснением подобной активности может быть смена владельца у Motorola Mobility.Им стала компания Google. Сумма сделки составила 12 миллиардов долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ