Авторизация | Регистрация

Борьба компаний Apple и Samsung. Кто из них сильнее?

25-08-2012, 14:32, Новости

Борьба компаний Apple и Samsung. Кто из них сильнее?В апреле 2012 года Apple подала исковое заявление в суд на Samsung. В требовании было заявлено, что южнокорейская компания стала копировать дизайн смартфонов iPhone. Таким образом, интересы компании Стива Джобса оказались нарушены. Стоимость иска составила  2,5 миллиона долларов. В ответ, юристы Samsung утверждают, что компания просто пошла на поводу у клиентов, которые просто жаждали приобрести гаджеты с большим экраном.

Кроме всего прочего представители Южной Кореи заявили, что Apple использует их технологические проекты в сфере беспроводных коммуникаций и подали встречный иск на  сумму около  400 миллионов.

Судебные споры между «яблочной» компанией и Samsung уже имели место быть. Еще в августе суд Сеула признал, что нарушение патентного права взаимно, как со стороны Apple, так и со стороны корпорации из Южной Кореи. Американцам присудили компенсацию, которая составила   22 тысячи долларов, а Samsung – 35 тысяч долларов.

Суд штата Калифорния, который разбирал патентный спор, принял сторону Apple и постановил, что Samsung виновна в копировании технологий, используемых при создании iPhone и iPad. В решении суда было сказано, что сумма компенсации составляет один миллиард рублей.

Скорее всего, стоит ждать апелляции и ответных мер со стороны южнокорейской компании. Приговор суда очень больно ударил по карману Samsung. Однозначно придется приостановить торговлю IT – продукцией. В Южной Корее уже наложен запрет на продажу iPhone 3GS и iPhone4, планшетов iPad первого и второго поколения.

Разбирательства продолжаются, в спор уже включились Великобритания и Австралия.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ