Авторизация | Регистрация

Samsung против Apple. Как решит суд?

22-04-2012, 19:00, Новости

Samsung против Apple. Как решит суд?Затянувшаяся борьба Apple и Samsung всем уже порядком надоела. Но ответный иск южнокорейской корпорации против гиганта из Америки не заставил себя ждать. Очередное обвинение включало в себя упоминания о нарушении прав как минимум по десяти патентам. Технологии в основном применялись при создании планшетов iPad и смартфонов iPhone.

Вопросы касались разработок беспроводной передачи данных, методов уменьшения количества ошибок и снижения затрат энергии. Требования Samsung просты. Прекращение использования этих технологий и  возмещение потерь. Размер компенсации должен составить не менее 400 миллиардов долларов.

Южная Корея не одинока в своем стремлении «укусить» Apple, аналогичные заявления в суд были поданы в Японии и Германии.

Представители корпорации Стива Джобса еще 15 апреля обратились в суд рядом претензий адресованных Samsung. Обвинения не новы. Копирование iPhone и iPad в продуктах линейки Galaxy. Федеральный суд штата Калифорния принял заявление к рассмотрению.

Действительно, в товарах Samsung достаточно много сходного с продукцией Apple: дизайн, форма, содержание. Единственным отличием является платформа Android, которую использует южнокорейская корпорация. Она является главным конкурентом  операционной системы  OC Applei OS.

Есть мнение, что иск направлен на уничтожение основного конкурента и сходные технологии здесь не причем. 

Но, не смотря, ни на что, Apple и Samsung остаются верными партнерами по бизнесу. Американцы покупают комплектующие у Южной Кореи ежегодно на сумму более 5 миллиардов долларов. Может быть, не стоит ссориться с давним компаньоном, неизвестно, чем это закончится.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ