Авторизация | Регистрация

Apple подала апелляцию на решение японского суда по патентному делу против Samsung

16-10-2012, 17:47, Новости

Apple подала апелляцию на решение японского суда по патентному делу против SamsungВ августе этого года, в окружном суде Токио, американская корпорация Apple проиграла иск к южнокорейской компании Samsung, касающийся патентных претензий к методу синхронизации мультимедиа с удаленным сервером.

По сообщениям Bloomberg, сегодня – 16.10.2012 года, компания направила апелляцию на предыдущее решение токийского суда, признавшее Samsung невиновной и полностью отклонившее все обвинения по поводу незаконного использованию технологий купертиновцев, на которых также легли все судебные издержки от прошедших заседаний. 

Противостояние двух мировых гигантов на почве незаконного использования технологий и копирования дизайна продолжается уже с апреля 2011 года. В ходе этого конфликта, обе стороны подали на друг друга, десятки исков в различные инстанции и суды мира.

Также в августе между обеими корпорациями началось полномасштабное судебное разбирательство, в результате которого решением суда присяжных, южнокорейская компания Samsung была признана виновной в нарушениях патентов Apple и ей следует выплатить порядка 1 млрд. долларов. Окончательное решение вопроса назначено на декабрь этого года.

Главным парадоксом этого конфликта и судебного противостояния мировых гигантов, является то, что Samsung уже достаточно давно является практически основным поставщиком компонентов для Apple, в том числе модулей памяти, процессоров, дисплеев, несмотря на все нарастающий накал между корпорациями.

Одним из результатов этого противостояния стало уменьшение количества компонентов от Samsung во «внутренностях» только что вышедшего в продажу iPhone 5 и эта тенденция, вероятно, продолжится и в будущем.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ