Авторизация | Регистрация

Очередная утечка «с полей» Xbox 720

15-01-2013, 02:22, Новости

Очередная утечка «с полей» Xbox 720Как стало известно, в Интернет совсем недавно попала информация о том, как компания Microsoft планирует продвигать свою очередную консоль Xbox720 в долговременной перспективе. Просочившийся самым странным образом в сеть данный 56-страничный документ, датированный, кстати, августом 2010 г., компания надеется начать продажи нового Xbox 720 примерно в конце 2013 года.

Так как новости Xbox720 всегда находятся на вершине наиболее частых поисковых запросов, то и эта информация также всколыхнула неравнодушных.

В частности большой интерес вызвало сообщение о том, что 720-й Xbox будет почти в 8 раз мощнее своего предшественника – Xbox 360. В 720-м будет установлен 6-ти или 8-ядерный микропроцессор ARM/х86 (ядра – по 2ГГц). Ожидается также 4 Гб оперативки и 3-х ядерный микрочип PowerPC, который обеспечит совместимость с играми от Xbox 360. Также новости Xbox 720 сообщают, что приставка сможет выводить видео в актуальном формате FullHD, в том числе и 3D, а интегрированная функция записи цифрового видео даст возможность записывать передачи и потом в последствии передавать их как потоковое видео на любые другие устройства.

Как следует из вышеупомянутого документа, новый Xbox 720 скорее всего будет оснащен Blu-ray-приводом (наряду, естественно, с хард-диском и флэш-памятью). Также в устройстве будут реализованы модули WiMAX и HSDPA (3G).

При расчетном жизненном цикле консоли в 10 лет, производитель предполагает осчастливить своей консолью около 100 миллионов геймеров. При этом предполагаемая стоимость одного аппарата будет находиться в районе 299 долларов США.

По всей видимости, непосредственно перед запуском Xbox720 будет представлен новый, улучшенный контроллер

Kinect. Улучшения коснутся качества в целом и функции распознавания и определения голоса. Поговаривают, что сенсоры контроллера смогут обрабатывать одновременно движения до четырех человек, которые будут играть как сидя, так и стоя.

В планах Microsoft на 2014 год заложен выпуск очков, идентичных очкам, создаваемым вездесущим Гуглом. Мы говорим об очках дополненной реальности. По информации от ArsTechnica, которая ссылается на просочившийся в сеть документ, очки «KinectGlasses» смогут предоставлять своим игрокам «сведения об объектах, людях и местах, причем это - в реальном времени».

Головной офис компании Microsoft естественно, и как и всегда, не хочет комментировать и как-либо пояснять что-либо в вопросах своей новой консоли. Даже более того. На выставке Е3 – одной из самых ожидаемых экспозиций в области игровой индустрии, о новом «черном ящике» Xbox 720 опять не было никакой информации. Стало только известно, что к средине осени ожидается выход нового интернет-браузера IE, приспособленного под сегодняшнюю версию консоли и позволяющего купить прокси и  большей анонимностью выходить в интернет. Уделено было также внимание приложению SmartGlass. Этот продукт должен дать возможность «объединить» консоль от Microsoft с аппаратами, работающими на других платформах. При этом Xbox сможет стать для них чем-то вроде пульта ДУ.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ