Авторизация | Регистрация

Пользователи iPhone 5s недовольны работой гироскопа

30-09-2013, 00:19, iPhone

Пользователи iPhone 5s недовольны работой гироскопаПользователи iPhone 5s недовольны работой гироскопа

В процессе эксплуатации смартфона iPhone 5s, многие пользователи были огорчены тем, что гироскоп, встроенный в аппарате связи, работает не всегда корректно. Получается, что смартфон неверно определяет изменение ориентации аппарата в пространстве относительно горизонта. Дело в том, что проблема эта не единичная, на форуме технической поддержки даже создана специальная тема, в которой уже отписалось множество пользователей.

Некоторые владельцы нового смартфона iPhone 5s даже присылали на форумы фотографии, которые наглядно демонстрируют ошибку в измерениях. Одни для этого сравнивали показания с предыдущими моделями яблочного производителя. Другие люди сравнивали показания телефонного гироскопа с показаниями электронных строительных приборов – уровней и прочего инвентаря.

Гироскоп используется во многих приложениях, в большей мере он необходим в играх. А в программах он не сильно нужен, так что те люди, которые собираются приложение 1с купить, могут не переживать, эта программа на смартфоне iPhone 5s работать будет без сбоев. Аналитики подсчитали, что показания гироскопа имеют незначительное отклонение, составляющее всего три-восемь градусов. Однако, этого достаточно, чтобы заставить некоторые приложения работать неправильно.

По словам экспертов, проблема состоит в том, что гироскоп просто не правильно откалиброван. Но тот факт, что ошибка настолько масштабная и глобальная, должна заставить производителей принять какое-то решение. При этом руководство компании Apple пока молчит по этому поводу.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ