Авторизация | Регистрация

ОС Firefox - новый игрок в битве операционных систем

25-10-2013, 17:05, Новости
ОС Firefox  - новый игрок в битве операционных системОС Firefox  - новый игрок в битве операционных систем

В войну операционных систем для мобильных устройств имеет все шансы прибыть новобранец: ОС Firefox. Компания Mozilla не первый год занимается разработкой программного обеспечения для бюджетных смартфонов, которые успешно реализуются в развивающихся странах, но теперь к команде устройств от Alcatel и ZTE, работающих под началом «лисицы» присоединился и новый весомый игрок - LG.

Аппарат от южнокорейского гиганта получил оригинальное название Fireweb и скромные характеристики: 4-дюймовый дисплей с разрешением 480×320 пикселей, выполненный по технологии TFT, процессор мощностью 1Гц, 4 Гб встроенной памяти и 1Гб оперативной, а также одна камера (к чести производителей, с функцией автофокуса и вспышкой), расположенная на тыльной стороне устройства. Не забыли и про встроенный модуль Bluetooth и поддержку wi-fi. Аккумулятора емкостью 1540 мАч хватит, чтобы продержаться 8 часов в режиме разговора.

Подобные показатели обоснованы бюджетной ценой нового девайса - в Бразилии LG Fireweb обойдется всего лишь в 59 долларов по контракту и 207 за unlock-версию, что делает смартфон хоть и не самым дешевым подобным гаджетом на рынке, но оптимальным выбором исходя из соотношении «цена-качество».

Новинка от южнокорейского производителя создана с целью изменить ситуацию на арене конкуренции операционных систем, дав пользователям возможность познакомиться с новым творением Mozilla, ведь поддержка новичка таким производителем как LG может повлиять на расстановку сил, считают бразильские аналитики. 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ