Авторизация | Регистрация

Apple вскоре будет использовать жидкий металл в своих устройствах

29-11-2013, 22:53, Новости

Apple вскоре будет использовать жидкий металл в своих устройствахApple вскоре будет использовать жидкий металл в своих устройствах

Всем известно о жидком металле из фантастических кинофильмов, но сейчас уже есть все возможности того, что фантастика придет к нам в реальность. В частности, американская компания Apple собирается использовать жидкий металл в производстве своих устройств. Первая информация об этом появилась примерно год назад, но тогда ничего конкретного сказано не было. Хотя и сейчас, кроме слухов, никакой официальной информации нет, то есть никто не говорит о выпуске нового iPhone из жидкого металла.

Недавно выступил сам создатель этого материала, который рассказал, что подобное производство может начаться уже в скором времени. Компания Apple даже успела запатентовать несколько заявок, в которых рассказывается об использовании жидкого металла в производственном процессе.

Невероятно, но это сущая правда, и удивляться тут не стоит, так как всего несколько лет назад микронаушник тоже считался чем-то сверхъестественным и доступным только специальным агентам. В патентах американских производителей есть информация о том, что они собираются использовать жидкий металл для изготовления деталей путем литья под высоким давлением или посредством трехмерной печати. Эти способы изготовления намного дешевле традиционных, при которых необходима дополнительная обработка изделий после их литья или штамповки.

Неизвестно, будут ли использоваться новые технологии для серийного производства, или они станут применяться только для изготовления прототипов. Это производители расскажут самостоятельно тогда, когда придет время.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ