Авторизация | Регистрация

Apple снова стала самой дорогой компанией в мире

6-08-2013, 18:22, Новости
Apple снова стала самой дорогой компанией в миреApple снова стала самой дорогой компанией в мире

Американская компания Apple, которая специализируется на выпуске качественных смартфонов, планшетных компьютеров и прочей техники, недавно снова изменилась в стоимости. Дело в том, что некоторое время назад стоимость акций этого концерна начала резко падать, сказать, что падение было значительным нельзя, ведь по-прежнему это одно из самых дорогих предприятий. По итогам июля этого года стоимость каждой акции Apple снизилась до четырехсот американских долларов.

На этой отметке аналитики зафиксировали рекордный спад стоимости, но это не помешало компании вернуть все свои титулы к концу месяца. Сейчас компания снова стала самой дорогой в мире, ее капитализация составляет четыреста четырнадцать миллиардов долларов. Она обошла недавнего лидера Exxon, это нефтяной концерн стоимостью в четыреста восемь миллиардов. На тот момент, когда производился подсчет стоимости, каждая акция Apple стоила почти четыреста пятьдесят семь долларов.

Напомним, что это звание концерн получил с начала прошлого года, и держал его на протяжении достаточно долгого времени. Сейчас компания старается не упустить своего лидерства в мире, они занялись не только выпуском оборудования, но и следят за созданием программного обеспечения.

Теперь компании ничего не угрожает, ведь всего через несколько недель на рынке появятся две их новые модели. Посмотрим, как повлияет популярность новинок на стоимость акций концерна, будет ли она расти дальше?

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ