Авторизация | Регистрация

Владельцы iPad Air смогут пользоваться сетями LTE в России

23-03-2014, 03:06, iPad
Владельцы iPad Air смогут пользоваться сетями LTE в РоссииВладельцы iPad Air смогут пользоваться сетями LTE в России

В конце прошлого года компания МТС решила сделать для всех своих пользователей настоящий новогодний подарок. Теперь планшеты iPad Air смогут подключаться к их сетям LTE-диапазона. Данный стандарт связи позволяет пользователю обмениваться данными с всемирной паутиной с невероятно высокой скоростью. Скорость может достигать ста мегабит в секунду.
 
Пока не все жители страны могут воспользоваться данной услугой, так как покрытие не полное. На данный момент сети LTE работают всего в нескольких областях. Но, по словам представителей российского мобильного оператора, все должно измениться в лучшую сторону. Предполагается, что в скором времени в каждом населенном пункте, где больше десяти тысяч жителей, появится покрытие сетей LTE.
 
С такой невероятной скоростью планшет будет более востребованным. Так как можно будет смотреть онлайн фильмы и телевизионные передачи в любой точке страны. Правда, заранее лучше приобрести чехол для ipad air, чтобы от интенсивного использования корпус гаджета не испортился. Первый мобильный оператор связи, который открыл для пользователей яблочных устройств сети четвертого поколения – стал концерн "Мегафон".
 
Именно он начал продавать планшеты iPad Air с поддержкой сетей LTE. Правда, для этого нужно было заменить обычную сим-карту новой карточкой – другого образца. А после этого пользователь должен был перезагрузить свой планшет. Как только операционная система загружалась, в углу экрана появлялась надпись о высокоскоростном подключении к сетям четвертого поколения.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ