Авторизация | Регистрация

Apple рассказала обо всех изменениях, которые имеет новая оболочка iOS 8

23-09-2014, 15:22, iOS
Apple рассказала обо всех изменениях, которые имеет новая оболочка iOS 8

Наконец-то состоялся официальный показ новой операционной системы Apple iOS 8. На специальной презентации были продемонстрированы все основные свойства и функции новой оболочки. Кроме того, программисты, разрабатывавшие ее, показали главные изменения, которые появятся на смартфонах и планшетах после загрузки обновлений. Внешне отличий кажется немного, но в действительности список изменений достаточно большой.
 
Стоит сказать, то в новой операционной системе появилось больше возможностей, как для разработчиков, так и для простых пользователей. Первые получили новые API, а также доступ к сканеру отпечатков пальцев. Кроме того, они теперь могут изготавливать виджеты, и подключать их центру уведомлений. Для обычных пользователей новая Apple iOS 8 дает больше функций и настроек в приложениях, установленных на смартфон или планшет.
 
Значительно упрощена работа с текстовыми сообщениями. Теперь они появляются в виде всплывающего окна. Причем это происходит не зависимо от того, включено ли какое-нибудь приложение на смартфоне или нет. То есть, пользователь может играть в игру, и, не выходя из нее, прочесть входящее смс и ответить на него.
 
В приложении iMessage теперь имеется возможность отправки звуковых и видео-сообщений. Кроме этого появилась функция создания конференций, в которых могут участвовать несколько пользователей. Отправляя сообщение другому человеку, можно прикрепить к нему свои координаты, чтобы он смог на карте увидеть, где находится его собеседник.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ