Авторизация | Регистрация

iOS и проблема доставки SMS-сообщений: как разобраться?

29-08-2012, 17:35, Информация, iOS

iOS и проблема доставки SMS-сообщений: как разобраться?Новая операционная система iOS 6, представленная пока только в бета-версии, в России, к сожалению, функционировать в полную силу не может, из-за чего порой случается проблемы с различными утилитами и сервисами. Но, вот, проблема с доставкой SMS-сообщений была обнаружена и в старой iOS 5.1.1, о чем поведал Иван Ярмушевич, дав несколько советов по устранению этой неполадки.

Если проанализировать работу вашего устройства, то можно заметить, что проблема с сообщениями, именно через сервер SMS, а не через электронную почту, возникает при обмене таковыми между двумя iPhone, в которых активирована функция iMessage.

Проблема эта широко распространена, но решить ее достаточно легко, во всяком случае, потратить несколько минут на то, чтобы получать все отправляемые вам сообщение, дело довольно-таки важное, а вдруг в одном из «потерянных в пути» сообщений содержалась нужная какой-либо из сторон переписки информация.

Как же настроить iOS 6 beta, чтобы она пропускала все сообщения?

Конечно, в первую очередь, придется отключить iMessage, зайдя сначала в Настройки, а оттуда в Сообщения. Затем в тех же Настройках, нужно будет выбрать пункт Основные и подпункт Дата и время, в котором включить опцию Автоматического выбора часового пояса. Снова возвращаетесь обратно и находите строку Приватность (в Настройках), потом Геолокация и под конец Системные службы: эта опция позволит вам проверить включена ли настройка Часовой пояс.

Вот и все; теперь можно со спокойной душой вернуться к iMessages и вновь активировать эту функцию, - проблем по идее больше возникнуть не должно, разве что по какой-либо причине случится сбой в настройках iPhone. Как решит этот вопрос компания Apple покажет время, а пока остается только самостоятельно устранять некоторые недочеты.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ