Авторизация | Регистрация

Microsoft показали клавиатуру для планшетов на iOS

9-10-2014, 09:09, Новости
Microsoft показали клавиатуру для планшетов на iOS

Американская корпорация Microsoft показала свою беспроводную клавиатуру, предназначенную для планшетных компьютеров. Примечательно, что она будет работать с устройствами на операционной системе Android и iOS. Это необычный ход для компании, так как чаще всего они выпускали продукты, предназначенные только для своих гаджетов.

Новинка носит название Universal Mobile Keyboard. Она может подключаться сразу к трем устройствам, что значительно увеличивает возможности пользователя. Чтобы переключиться между разными планшетами, достаточно просто нажать специальную кнопку. Клавиатура не получила функциональной кнопки Windows, зато имеет кнопки "Домой" и Cmd.

Имея устройство Universal Mobile Keyboard, можно легко превратить любой планшет в полноценный ноутбук. Но при этом, ремонт ноутбуков гораздо сложнее, а починить по отдельности клавиатуру или планшет будет гораздо проще. Внутри устройства устанавливается мощный аккумулятор, который подарит огромнее количество времени для автономной работы. По словам производителей, без подзарядки клавиатура может функционировать до шести месяцев. А чтобы обеспечить двадцать четыре часа бесперебойной работы, достаточно подключить ее к адаптеру питания всего на десять минут.

Продажи новой беспроводной клавиатуры Universal Mobile Keyboard начнутся в текущем месяце. Стоимость устройства составляет восемьдесят американских долларов. В стандартную комплектацию входит защитный чехол, который также можно использовать в качестве подставки на полированной поверхности стола.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ