Авторизация | Регистрация

Apple разработали самовосстанавливающийся экран

23-01-2015, 19:51, Новости
 Apple разработали самовосстанавливающийся экранApple разработали самовосстанавливающийся экран

Руководство компании Apple рассказало о том, что их инженеры запатентовали новое изобретение. Это технология, с помощью которой дефекты и повреждения экрана смартфона смогут "залечиваться" самостоятельно. Подобные разработки уже ведутся некоторыми автомобилестроительными концернами, а также производителями электроники. Так что новаторами в данном вопросе Купертино не назовешь.
 
В любом случае, это сможет значительно упростить жизнь пользователям гаджетов. Система работает очень просто. На поверхности стекла наносится слой особого полимера. При возникновении небольшой царапины, он способен самостоятельно заполнять появившуюся пустоту. В результате этого стекло, как будто "зарастает", а царапина или скол исчезают, делая дисплей, как новый.
 
Естественно, речь идет о мелких царапинах, потертостях и сколах. Если повреждения будут значительными, то справиться с ними полимер не сможет, и придется отдавать смартфон в ремонт. Более подробно о ремонте техники Apple написано на сайте www.grandphone.ru. Как скоро данное новшество будет внедрено в массовое производство, никто точно сказать не может.
 
Но многие пользователи, особенно те, кто не любит носить защитных чехлов, ждут с нетерпением данной инновации. Дело в том, что даже при очень бережном обращении со смартфоном, появление мелких царапин на стекле является неизбежным. С новой технологией они будут появляться, и исчезать, а пользователь этого даже не заметит. Скорость восстановления царапины зависит от ее глубины. Она варьируется от нескольких часов до нескольких суток.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ