Авторизация | Регистрация

Как эффективно решить проблему сбоев сотовой связи на даче

31-05-2017, 23:08, Информация

Как эффективно решить проблему сбоев сотовой связи на дачеКак бы комфортно не было в городе, но на даче тоже есть чем заняться. Особенно летом, особенно для "побездельничать". Все бы хорошо, будь нормальная мобильная связь.

Терпение лопнуло! Последней каплей стал прерванный, раз десять, важный звонок. Исходя из ситуации, усилитель сотовой связи для дачи — единственная действенная помощь, чтобы выбраться из зоны радиотени.

Составляющие системы

Система усиления и распространения сигнала состоит из:

  • направленной принимающей антенны, закрепляемой снаружи,
  • раздающих внутренних антенн,
  • репитера с блоком питания,
  • дуплексного фильтра для разделения сигналов в одном частотном диапазоне,
  • коаксиальных кабелей.

Из огромного множества представленных для продажи репитеров, не зная всех технических нюансов, самостоятельно выбрать подходящий довольно сложно.

На что стоит обратить внимание

Что нужно принимать во внимание, занимаясь поиском усилителя сотовой связи на дачу:

  • определиться с площадью покрытия на которой вы хотите усилить сигнал. От размера площади зависит выходная мощность необходимого репитера. В дачных домах площадью до 150 м2 достаточная мощность репитера — 10 мВт. Для площади до 10 соток правильно будет применить усилитель мощностью 1000 мВт;
  • выяснить стандарты, используемые ближайшей базовой станцией. Это могут быть: CDMA, GSM, UMTS, DCS, EDGE;
  • для большей эффективности, общий коэффициент усиления(Ку) репитера должен быть от 70 дБ и выше;
  • знать тип внешней и характеристики внутренних подходящих антенн;
  • какой именно тип кабеля нужен. В комплектах усилителей, для удобства, предлагаются готовые кабели различной длины с высокочастотными разъемами.

Репитеры могут работать как с одним оператором, на четко заданной частоте— узкополосные, так и усиливающие сигналы всех операторов на заданной территории — широкополосные. Самый маломощный репитер способен обеспечить как минимум 5 синхронных соединений.

Решение о подходящем ДжиэСэМ репитере принимается, основываясь на полученных сведениях. Если понравившаяся вам модель соответствует необходимым характеристикам, то выбранный усилитель сотовой связи можно смело устанавливать на своей даче. Он обеспечит качественный сигнал для всех пользователей.

Не жаждете погружаться в технические детали и тонкости настройки? Но очень хочется разогнать раз и навсегда радиотень над своей дачей? Доверить работу специалистам — правильное решение! К примеру, здесь, вместе с ответственно и быстро выполненной работой, вы получите гарантии на оборудование и качество связи.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ