Авторизация | Регистрация

iPad заменит учебники в частных школах Австралии

14-10-2012, 01:21, iPad

iPad заменит учебники в частных школах АвстралииЧастные школы Австралии изменяют правила для приема ребенка в учащиеся. Теперь основным требованием является обладание iPad. Сообщается, что некоторые школы уже оповестили родителей насчет нововведений. «Пока Россия догоняет, Австралия улетает».

Ученики считают, что планшет будет отличной заменой книжкам — он гораздо легче и может переносить намного больше информации. Одна школа в Сиднее предупредила родителей купить детям 7-10 лет Apple iPad. Самый дешевый «яблочный» планшет в Австралии можно купить за $600, но недовольств со стороны родителей не последовало. То, чем обеспокоились родители, это связано с Интернет зависимостью, которая может «поглотить» разумы их учащихся детей. Мнения о приобретении устройства детей и родителей схожи.

В свое время правительство Австралии финансировала проект раздачи бесплатных ноутбуков школьникам 9-11 лет.

Планшет iPad значительно добавит мобильности в процессе обучения. Устройство может проработать весь учебный день без необходимости подзарядки. С наличием приложения Face Time пропустивший урок ученик может изучить пройденный материал и узнать расписание уроков, или даже виртуально присутствовать на уроке.

Исследование одной компании показало, что обычные ученики, участвующие в эксперименте, показали лучшие результаты, обучаясь с планшетом iPad, нежели с книгами.

У подобных способов обучения есть свои плюсы, что подтверждает частота проведений  таких исследований. Помимо всего, iPad без спешки вливается в коллектив настоящих школ. Рассуждать о правильности эксперимента пока не стоит. Судить о положительности данного эксперимента будем после того, как ученики, участвующие в нем, сдадут итоговые тесты.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ