Авторизация | Регистрация

iPad mini: все слухи о 7-дюймовом планшете Apple

17-10-2012, 16:25, iPad

iPad mini: все слухи о 7-дюймовом планшете AppleВ связи с предстоящим выходом нового 7 дюймового планшета от Apple, сотрудниками ряда агентств, в том числе Gimme Tech проведено обобщение и анализ всех имеющихся слухов по поводу скорой презентации будущего конкурента андроидных гаджетов Nexus 7  (Google) и  Kindle (Amazon) на рынке 7 дюймовых устройств.

Впервые упоминания о iPad mini появляются в августе 2010 года, когда сайт iLounge опубликовал информацию о предстоящем выходе  iPad mini - нового планшета от компании Apple . Однако наибольшую популярность новость о  выходе планшета приобрела за последний год, достигнув своего пика 16 октября 2012, когда Apple объявила о предстоящей презентации.

За всё это время iPad mini оброс всевозможными слухами и догадками:

Стоит оговориться, что хотя и не всем слухам можно всегда верить, многие слухи всё же заслуживают доверия, так как, несмотря на хваленую секретность Apple, она всё чаще дает сбой, что было доказано утечками перед выходом iPhone 5.

Новый iPad mini имеет 7,85 дюймовую диагональ, что ставит его на одну ступеньку выше своих конкурентов.  Производство дисплея было доверено LG и AU Optronics. Устройство будет иметь меньшее разрешения экрана, нежели у iPad с технологией Retina.

Толщина планшета составит всего лишь 7,2 мм, что является своеобразным рекордом. Скорее всего, у него будут 2 камеры, а также порт Lightning, впервые появившийся у iPhone 5.

Но два вопроса так и остаются нераскрытыми: это вопрос о внутренних особенностях устройства и его предполагаемая цена.  Тем не менее, сотрудники Gimme Tech предполагают, что Apple выпустит свой мини-планшет с 2х ядерным процессором А5, а цена устройства будет в диапазоне цены между 199$ у Nexus 7 и 399$ у iPad 2.

Но только лишь время может показать, насколько все перечисленные слухи достоверны или ошибочны. Ждать осталось недолго.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ