Авторизация | Регистрация

Продается очередной раритетный компьютер Apple

26-06-2013, 17:39, Новости
Продается очередной раритетный компьютер Apple

Стало известно, что недавно был выставлен на аукцион еще один компьютер Apple 1, выпущенный в 1976 году. Стоит отметить, что этот уникальный раритетный агрегат, несмотря на свой 37-летний возраст, до сих пор остается в работоспособном состоянии. Начальная стоимость, за которую этот лот выставлен на торги, составляет триста тысяч американских долларов. Аналитики предполагают, что уникальный компьютер будет продан не менее чем за полмиллиона долларов.

Компьютер принадлежит Тэду Перри, который до выхода на пенсию работал школьным психологом в Сакраменто, штат Калифорния. Приобретен он был в восьмидесятом году, причем владелец не заплатил за него ни цента, так как предполагался бартерный обмен с предыдущим владельцем. Тогда Перри отдал за него какое-то другое компьютерное оборудование.

Данный лот можно приобрети через аукцион в сети интернет, стоит сказать, что потенциальных покупателей и простых любопытных сюда заходит очень много. Так что сайт аукциона претерпевает невероятные нагрузки от такого количества посетителей, находящихся здесь одновременно. Интересно, сколько стоит хостинг сайтов с такой посещаемостью, скорее всего, не мало.

Пенсионер хранил свой раритетный компьютер, который был создан лично Стивом Джобсом и Стивом Возняком в обычной картонной коробке. Совсем недавно он подтвердил тот факт, что Apple 1 находится в работоспособном состоянии. Аукцион начался два дня назад, и продлится вплоть до девятого июля этого года. Напомним, что месяц назад в Германии подобный аппарат приобрели за 671 тысячу долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ