Авторизация | Регистрация

Хватит платить за этикетку, покупаем телефон правильно

3-07-2013, 22:13, Информация

Хватит платить за этикетку, покупаем телефон правильноОтличие подделки от оригинала

Всем хорошо известно, что китайские телефоны в большинстве своем сделаны на основе моделей западных производителей. Были сделаны копии телефонов Iphone, Nokia, HTC, Sony и др. Цена на китайские подделки значительно ниже, разберемся почему. Во–первых, китайцы практически не рекламируют свою продукцию, она не так раскручена. Также китайские разработчики явно экономят на материалах и на комплектующих. Именно поэтому подделки являются не полными подделками. Китайцы большое внимание уделяют дизайну конкретной модели, мощность же копии значительно меньше мощности оригинала.

Но надо понимать, что эти отличия не столь существенны. Так если оригинал имеет GPS, поддержку 3 G, то, как правило, и копия также получает данные модули. Хотя этому не стоит полностью доверять. Прежде чем покупать тот или иной телефон, стоит обратить внимание на все главные характеристики телефона. Но и это лишь 20% успеха. Как вы, наверное, слышали, есть довольно большой риск купить некачественный и бракованный товар, а это никому не нужно.

Главное, покупать в магазине

Покупать китайские телефоны с рук не стоит. Причин этому можно найти много. Если товар ненадлежащего качества, то вернуть его хозяину будет проблематично. За 10-15 минут пользования тяжело понять, какого рода устройство находится перед тобой. Как правило, все недостатки проявляются в течении нескольких дней. Нужно проверить, насколько хорош аккумулятор, как реагирует сенсор, как работают программы и игры, насколько хорошо происходит подключение к Wi-Fi. На самом деле, таких мелких нюансов может быть очень много. Конечно, есть и такие недостатки, присутствие которых совершенно не мешает. Все в конечном итоге будет зависеть от степени влияния минусов телефона на общую работу.

Покупая товар в магазине, вы можете заранее узнать политику компании при возврате товара. Желательно это все заранее обговорить. Многие магазины китайских телефонов сотрудничают с сервисными центрами, где смогут помочь вам решить ту или иную проблему.

Конечно, если у вас есть лишние деньги, то лучше все же купить оригинальный телефон. Качество его все же намного лучше. Жажда наживы может привести к большим потерям. Покупать или нет, китайскую продукцию, решать непосредственно вам.

В нашей жизни нет ничего идеального, если в чем-то мы выигрываем, то в чем-то обязательно проиграем. И так везде. Это закон жизни.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ