Авторизация | Регистрация

Новости об инциденте, случившемся с одним из устройств Apple Corp. могут очень сильно ударить по репутации компании

23-11-2013, 17:05, Новости

Новости об инциденте, случившемся с одним из устройств Apple Corp. могут очень сильно ударить по репутации компанииНовости об инциденте, случившемся с одним из устройств Apple Corp. могут очень сильно ударить по репутации компании  
 
В городе Канберра, столица Австралии, произошел случай, который поставил под сомнение качество продуктов компании Apple. В магазине популярного мобильного оператора Vodafone, задымился планшет последней серии iPad Air. Сегодня можно купить ipad air в Москве и любом другом городе на территории РФ, однако открывшийся факт теперь значительно снизит уровень продаж этой модели.  

Согласно показаниям свидетелей, все произошло настолько молниеносно, что потушить пламя, или предпринять попытки к тушению возможности не было, поэтому пришлось вызвать бригаду пожарной службы.  
 
По показаниям отчетов и с записи видеокамер, планшет Apple был подключен к сети и находился на зарядке. В какой-то момент с зарядного разъема начали полыхать едкие искры, и повалил очень густой дым. Отключить питание гаджета возможным не представлялось, и едкий дым очень быстро заполнил все помещение. Пластик планшета буквально на глазах работников магазина расплавился.  И во избежание дальнейшего распространения пламени, была вызвана пожарная бригада, которая приехала на место инцидента очень быстро. Пострадавших во время пожара нет. Однако многие посетители были очень озадачены данным происшествием, они хотят чтобы инженеры компании Apple разобралась, почему их гаджет воспламенился, и устранили данную неполадку.  

Представители Apple извинились за данный инцидент. Так же они намерены изъять планшет для дальнейшего изучения причин возникновения пожара для того, чтобы данных возгораний больше не повторялось.  

Напомним, что планшет Apple iPad Air анонсировался как один из самых надежных, легких и безопасных планшетов на современном рынке.  

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ