Авторизация | Регистрация

Информацию с iPhone можно скачать дистанционно

15-02-2014, 01:25, iPhone
 Информацию с iPhone можно скачать дистанционноИнформацию с iPhone можно скачать дистанционно

Информация, которая хранится в смартфоне пользователя, зачастую записана в единственном экземпляре. То есть, утеря гаджета повлечет за собой ряд неудобств. Но есть еще вариант, что данная информация может быть и конфиденциальной, и ее нежелательно показывать другим людям. Что же делать, если смартфон потерялся или его украли? Ничего, надеяться, что злоумышленник не воспользуется той информацией и не придаст ее огласке.

Компания Apple решила данную проблему, создав специальный сервис. С его помощью можно дистанционно скопировать или удалить информацию со своего смартфона, или просто заблокировать его содержимое. Получается, что в этом случае для злоумышленника смартфон не будет представлять никакого интереса, он не продаст его, да и сам не воспользуется. Даже к заводским настройкам смартфон после этого вернуть нельзя.

Так что любые фотографии как натуральные, так и созданные программой artensoft photo mosaic wizard, если они хранятся в iPhone, можно будет вернуть. Но это еще не все, компания IBM пошла еще дальше, они решили не просто блокировать информацию, а реально уничтожать смартфон. То есть, аппарат будет уничтожаться в прямом смысле этого слова, достаточно только подать на него соответствующую команду.

Данная функция должна заинтересовать в первую очередь спецслужбы, для них, в принципе, эта разработка и велась. Но кто знает, может быть, в скором времени такие функции появятся и у простых гаджетов. Компания IBM заключила контракт с министерством обороны Соединенных Штатов Америки на сумму три с половиной миллиона долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ