Авторизация | Регистрация

Компания Apple расширяет свой дата-центр

22-02-2014, 00:20, Новости

Компания Apple расширяет свой дата-центрКомпания Apple расширяет свой дата-центр

Компания Apple объявила о своих намерениях увеличить дата-центр, который находится в Северной Каролине. Это здание  располагается на огромном участке размером 910 000 кв.м. и стоит больше одного миллиарда долларов. Используется оно в основном для облачных сервисов компании, например, для хранения данных.

Для того, чтобы сделать пристройку к основному корпусу, компании пришлось обращаться в администрацию города Мэйден. Компания предоставила проект нового корпуса. Это будет здание площадью 1320 кв.м. Внутри будут располагаться помещения для сотрудников (офисы). Также там будет склад, столовая и санузел. На территории нового корпуса даже установят кондиционеры.

Несмотря на то, что имеющийся дата-центр полностью обнесен земляным валом хорошей высоты, подход к новой пристройке будет ограничиваться высоким забором. Его изготовят из прочной сетки-рабицы. А чтобы войти в помещение, сотрудникам надо будет пройти через шлюз с камерами наблюдения.

Вполне возможно, что именно на складах этого нового здания будут храниться apple iphone 5s 32gb купить который хотят многие ценители высокого качества.

Вычислительные потребности компании Apple постоянно увеличиваются. Поэтому фирма стремится к своему территориальному расширению. Сейчас Apple рассматривает возможность построить новый дата-центр в Нидерландах. Компания готова выложить на эти цели 2 миллиарда евро. На эту сумму планируется не только построить само здание, но и оснастить его оборудованием. Точное место, где компания собирается запустить строительство неизвестно, но появились слухи, что 10 тысяч кв. м. земли уже куплено.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ