Авторизация | Регистрация

Запатентовано новое изобретение от компании Apple

23-02-2014, 02:32, Новости
Запатентовано новое изобретение от компании AppleЗапатентовано новое изобретение от компании Apple

Осенью прошлого года компания Apple подала заявку на получение патента на свою разработку. Ей стали «умные» магниты, с помощью которых можно крепить различные устройства: плееры, электронные ридеры, планшеты или смартфоны. Наконец у Apple получилось запатентовать свои новинки.

Магнитные крепления, о которых идет речь, могут крепиться к любой части аппарата. Используя их, к мобильному устройству можно присоединить игровую консоль, съемную клавиатуру и многое другое.

Разработчики предлагают соединять друг с другом планшеты при помощи этого магнита. Таким образом, можно создать некоторое подобие полностью сенсорного ноутбука. Соединив два iPad друг с другом можно сделать так, чтобы один из них был клавиатурой, а другой – монитором. На клавиатуре большого размера текст набирать намного легче, и полный экран использовать в качестве дисплея удобнее. Придумать как использовать новые магниты окажется намного проще, чем купить 3d принтеры.

С помощью новой разработки можно крепить свой смартфон на автомобильную панель или другую часть транспортного средства. Мобильное устройство можно размещать на беговой дорожке, и оно будет надежно держаться при помощи «умного» магнита от Apple.

Разработчики предлагают использовать для вида креплений: электромагниты и обычные магниты. Как работают обычные магниты, наверное, все знают, а вот чтобы отсоединять первый из них прилагать усилия не потребуется. Для действия «отключение» достаточно нажать соответствующую кнопку или выбрать необходимый пункт меню в ОС.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ