Авторизация | Регистрация

Что полезно знать о дисплее смартфона?

9-04-2014, 23:05, Информация

Что полезно знать о дисплее смартфона?Дисплей любого современного смартфона — это непросто экран, где отображается вся нужная информация, это неотъемлемое средство коммуникации между данным девайсом и его пользователем. Вот почему при покупке нового смартфона крайне важно знать, какой у него дисплей, какую технологию он поддерживает и другие не менее важные его характеристики.

В основе построения дисплеев любых «умных» гаджетов, к ряду которых кроме смартфонов также следует отнести планшеты и ноутбуки, лежат ЖК технологии или LCD, позволяющие работать экрану на высокой частоте, быстро обновляя картинки. Стоит отметить, что правильность выбора дисплея смартфона куда гораздо более сложная задача по сравнению с необходимостью купить чехол для iPhone 6, поэтому с этого места поподробнее о технологиях.

1.​  TFT LCD — наиболее востребованная на данный момент разновидность, разработанная на основе транзисторов и применяющаяся чаще всего для экранов ноутбуков.

2.​ AMOLED — дисплей, в основе которого лежит активная матрица, полученная из органических светодиодов. По сравнению с TFT такие экраны не только более яркие, но еще и более эргономичные. Последняя характеристика связана с алгоритмом получения черного цвета путем отключения ненужных пикселей. AMOLED наиболее востребованы такими именитыми брендами как Nokia, HTC и Dell.

3.​ SuperAMOLED — передовая разработка от компании Samsung, позволяющая создать по-настоящему яркий дисплей, где верхний слой стекла удачно сочетается с сенсорной панелью.

4.​ SuperLCD — новый вид ЖК дисплеев, обладающих наиболее теплыми цветами и высокой контрастностью. Единственный минус — большое потребление энергии.

5.​ IPS — дорогой экран с наибольшим углом обзора и необычайно яркими цветами, нашедший свое применение среди гаджетов всем известной компании Apple.

Сенсорные экраны, в свою очередь, бывают:

1)​ емкостные — четко реагирующие на действия посредством передачи небольшого заряда непосредственно от дисплея гаджета его владельцу при касании частью человеческого тела (наиболее чувствительны);

2)​ резистивные — состоящие из пары тоненьких пластинок металла, расположенных под стеклом экрана, нажатие на которые и помогает определить, какие действия необходимо выполнить (менее чувствительны).

Вот так, выбирая смартфон, важно не только купить его, а затем смело укомплектовать в удобный чехол, в том числе чехлы для iPhone 6 Air, но еще и правильно подойти к выбору типа экрана вашего нового помощника.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ